秦州区政务服务网
>首页>>>>公告公示>>正文

天水市秦州区关于国务院第三次大督查反馈意见第三十二项问题整改清单销号情况公示

作者: 来源: 时间:17-11-30 10:12:51

    根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。
    一、中央环境保护督察组反馈意见问题情况
    问题编号32:尾矿库环境安全监管较为薄弱,历史遗留问题治理不彻底。
    责任单位:区安监局
    整改目标:加强尾矿库安全治理和安全监管,确保尾矿库环境安全。
    完成情况:经过各项整改措施落实,进一步强化了工作措施,提高了尾矿库的安全生产监督管理水平。目前,各类安全隐患已落实到位,在今后的尾矿库安全生产监管中,将继续完善和落实动态监管巡查制度,落实巡查责任,加大对各类违法违规行为的查处力度,防止出现反弹,防范生产安全事故的发生。
    以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向天水市市委督查室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
    公示时间:2017年11月2日至2017年11月6日,共5天。
    受理部门:天水市秦州区环境保护局
    联系电话:0938-4993163
    联系地址:天水市秦州区双桥中路写字楼3楼
  
                                                                                   天水市秦州区落实中央环境保护
                                                                                        督察反馈意见整改办公室
                                                                                             2017年11月2日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室