秦州区政务服务网
>首页>>>>公告公示>>正文

天水市秦州区关于国务院第三次大督查反馈意见第二十六项问题整改清单销号情况公示

作者: 来源:区环保局 时间:17-11-30 10:05:51

    根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。
    一、中央环境保护督察组反馈意见问题情况
    问题编号26:在节能减排、环境保护、规划设计、质量标准等方面,事中事后监管比较薄弱问题。
    责任单位:区环保局
    整改目标:提高事中事后监管能力建设和监管力度,落实企事业单位及个人落实环境保护主体责任和落实污染防治措施。
    完成情况:经过各项整改措施落实,事中事后监管能力建设和监管力度得到落实,企事业单位及个人环境保护主体责任和污染防治措施得到落实。目前,各项整改措施已落实到位,该问题已得到有效整改,现已具备整改销号条件。
    以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向天水市市委督查室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
    公示时间:2017年11月2日至2017年11月6日,共5天。
    受理部门:天水市秦州区环境保护局
    联系电话:0938-4993163
    联系地址:天水市秦州区双桥中路写字楼3楼
  
                                                                                天水市秦州区落实中央环境保护
                                                                                    督察反馈意见整改办公室
                                                                                         2017年11月2日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室