秦州区政务服务网
>首页>>>>公告公示>>正文

天水市秦州区关于中央环境保护督察反馈意见第十六项问题整改清单销号情况公示

作者: 来源: 时间:17-11-02 17:29:04

    根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。
    一、中央环境保护督察组反馈意见问题情况
    问题编号16:《甘肃省水污染防治2016年度工作方案》计划完成的“取缔集中式饮用水水源一、二级保护区和自然保护区核心区、缓冲区内的采掘和石油行业建设项目”目标任务至今没有落实到位。
    责任单位:区国土局、环保局、甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护管理局区环保局、区水务局
    整改目标:完成集中式饮用水水源一、二级保护区和自然保护区核心区、缓冲区内违规建设项目取缔工作。
    完成情况:经过各项整改措施落实,进一步强化了工作措施,提高了饮用水水源地的监督管理水平,消除了水源地内存在的环境隐患。目前,各项整改措施已落实到位,该问题已得到有效整改,现已具备整改销号条件。
    以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向天水市市委督查室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
    公示时间:2017年11月2日至2017年11月6日,共5天。
    受理部门:天水市秦州区环境保护局
    联系电话:0938-4993163
    联系地址:天水市秦州区双桥中路写字楼3楼
  
                       天水市秦州区落实中央环境保护
                         督察反馈意见整改办公室
                              2017年11月2日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室