秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映女娲路摊点占道问题的答复

作者: 来源: 时间:17-10-31 20:49:24

 

  【网民留言】
  全国都在争创文明卫生城市,天水到处积极争创,可是天水西大门秦州区女娲路到处摊点乱摆乱放占了大半马路,人车通行困难,喇叭噪音扰民,每天马路边摊贩有人收费,却没城管有效管理,让来天水伏羲庙旅游的游客情何以堪,从西面进天水的必经之路真是乱七八糟,比原先罗玉小区的乱有过之无不及!望领导抽空来看看。
  【答复意见】
  编号:201731828
  网民“洽洽”:
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下:
  受坚家河花鸟市场容量不足的影响,一些外溢摊点向女娲路流动,占道问题时有发生。在接到您关于女娲路摊点占道的反映后,我局西关中队立即组织人员进行了清理,将摊点在人行道上进行了规范,并安排固定执勤岗,随时规范管理,确保管理秩序。如此问题有所反弹,欢迎您及时反映,随时举报,举报电话12319。

秦州区执法局
2017年10月31日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室