秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映建议公交88路线路调整问题的答复

作者: 来源: 时间:17-11-01 21:49:30

 【网民留言】
  天水羲通公交旅游集团:
  关于88路公交车路线调整的问题,从成纪大道至孙家坪大桥绕行至和谐家园,然后走羲皇大道,终点站天水南站不变。
  目前从在的问题:很多88路都在空跑,本人实地考察过,举个例子,上下班高峰期,拿迎宾馆站或东桥头站(市第一医院站)来说吧,2路,4路,人满为患,但是88路是几乎是空的?原因何在?人流量的问题,没人坐呀,因为目前去天水商贸城和天秀大桥那边的市民少之又少。88路到市委党校后,去往以后路段的市民寥寥无几。
  给贵公司带来的利益:1,88路上客率大幅度提高,经济利益提高。2,缓解2、4路乘客过于爆满的压力。3,解决了大多数市民去往高铁南站,麦积区换乘的需求。
  我想贵公司也是本着服务市民,健康合理科学发展天水公交事业为己任,经济效益更好的意愿才开通的88路公交车。希望采纳,因为利大于弊,并且给广大市民带来实实在在的方便。
  【答复意见】
  尊敬的网友“小明”:
  您好! 关于您建议公交88路线路调整的问题,现答复如下:
  对于您提出的公交88路线路调整的方案,我集团会在今后的线路规划中予以考虑。
  感谢您对我集团发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。
  我集团服务质量监督及投诉电话: 8381900。

天水羲通公交旅游集团
2017年11月1日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室