秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映娘娘坝镇李子园望天村、长河村、花园村晚上偷采砂的答复

作者: 来源: 时间:17-11-16 20:11:40

 【网民留言】
    尊敬的市长大人:您好!
  娘娘坝李子园花园村、望天村、徐家庄村都属于国家一级保护动物大鲵的保护区,但是现在晚上这几个村庄的河道里面是灯火辉煌,都建了大型的采砂厂,而且都是晚上偷着往出运输,经多次举报,还是大量盗采,使河水变得浑浊,投放进去的大鲵让浑浊的河水呛死,确无人过问,请问是不是河长自己在盗采。
  习总书记在十九大的会议上要求过保护河流要像保护自己的生命一样,希望市长大人能够贯彻习总书记的政策精神,还李子园老百姓一个青山绿水,还大鲵一个没有污染的生存环境。
  【答复意见】
  网民“路人”:
  您好!接到您反映的问题后,我局与娘娘坝镇政府联合对望天村、长河村、花园村等地进行多次巡查,依法查处了柳林村大石湾、望天沟门、石灌沟的偷采砂行为,遏制了偷采砂现象,您所反映的运砂车辆是附近公路建设项目单位和矿业公司在运输工程料。
  感谢您对我们工作的监督!
                  

天水市秦州区水务局
2017年11月16日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室