秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网友反映建议增加公交3路车问题的答复

作者: 来源: 时间:17-11-27 10:42:14

  【网民留言】
  最近3路车等起来不容易了,好像车没以前多了。看到17路、84路的车都有增加,希望给3路也再加加车,现在天冷了,坐的车越多了,车再少点真是很不容易才能坐上车。 
  【答复意见】
  尊敬的网友“乘车“:     
  您好!关于您建议增加公交3路车的问题,现答复如下:   
  我集团公交3路车现运行16辆,平均发车间隔5分钟,基本满足沿线市民的出行需求。  
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                  
  我集团客服中心服务热线:8381900。  

天水羲通公交旅游集团
2017年11月24日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室