秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映增加川口村站点问题的答复

作者: 来源: 时间:17-11-03 18:07:58

  【网民留言】
  尊敬的羲通公交集团领导:  
  请恢复14路公交川口公交车站,我们村2000多人,还有附近其他村的人坐公交车实在是不方便了,要到田家庄村或甘十铺村坐车,太远了,年前公交公司答复说等秦州大道修好了就恢复,现在天下雨秦州大道全是泥,请为广大老百姓解决坐车难,出行难问题。盼答复?? 
  【答复意见】
  尊敬的网友“太京镇川口人”:  
  您好!关于您反映的增加川口村站点的问题,现答复如下:   
  位于川口村附近的两个站点分别为二十里铺站和田家庄东站,川口村位于两站之间,与两站的距离约200米,此处暂不具备设站条件,建议您选择就近站点乘车。  
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。              
  我集团客服中心服务热线:8381900。      

天水羲通公交旅游集团
2017年11月3日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室