秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映建议恢复公交13路车问题的答复

作者: 来源: 时间:18-10-10 16:46:48

  【网民留言】
  北山公路即将通车,是不是可以考虑一下恢复13路车,秦州公交站到太京村口的公交车,由于道路的原因已经停运好几年了,现在道路修好了,请恢复13路公交车,方便北山脚下上万人的出行问题。 
  【答复意见】
  尊敬的网友“过路人”:   
  您好!关于您建议恢复公交13路车的问题,现答复如下:   
  现北山公路天润桥至川口段道路施工未全部完成,待道路施工完毕,我们将根据客流情况、道路通行条件及公交站点设置等进行现场调研后确定。  
  感谢您对我集团发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                            
  我集团服务质量监督及投诉电话: 8381900。 

天水羲通公交旅游集团
2018年10月10日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室