秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映天水郡街道公路段北家属院路段大货车鸣笛扰民问题的答复

作者: 来源: 时间:18-11-01 10:04:13

  【网民留言】
  尊敬的市长: 
  我是秦州区天水郡街道公路段北家属院的一名住户,近来晚上凌晨这个点一直有大车鸣笛,严重干扰人的正常作息,现在是北京时间00:49,也没地方可以去反映这个问题,平时也不知道往哪里反映,麻烦市长百忙之中抽出时间可以处理下这个事情。
  【答复意见】
  网民“王”: 
  感谢你对交通秩序及交通安全问题的关注。你于2018年10月15日在《市委书记市长留言板》反映了“天水郡街道公路段北家属院路段晚上大货车鸣笛扰民”的问题,根据你反映的情况,现答复如下: 
  由于声呐检测设备科技部门正在试行,还未全面推广。 

秦州公安分局郊区交警大队
2018年10月29日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室