秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映安居路道路西侧占道停车问题的答复

作者: 来源:执法局 时间:18-12-18 11:55:44

 

  【网民留言】
  秦州区综合执法局:  
  岷山路安居小区道路刚铺设完成,靠西边马路全部停放车辆,导致高峰期车辆拥堵。请予以治理. 
   【答复意见】
  尊敬的网民“安居人”:  
  您好!您在《市委书记市长留言板》上留言,反映“岷山路安居小区道路,靠西边马路全部停放车辆”的问题,现答复如下:  
  根据职权划分,我局仅可对占用人行道违章停车行为实施管理和查处。您反映的安居路西侧路边停车问题,经我局东关中队现场察看,车辆依次在道牙以下的机动车道上南北方向停放,属道路停车,超出我局职权,建议向相关部门反映。  
  感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。  

秦州区执法局
2018年12月17日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室