秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映锦绣苑小区私自停暖问题的答复

作者: 来源: 时间:18-12-24 16:10:55

 

  【网民留言】
  尊敬的各位领导您好:  
  锦绣苑小区在试供暖期间暖气一直很热,因为大家那会都还没交钱,自从大家把供热费交了以后,供热公司就开始私自停暖,停暖还经常性的停,感觉每天都在停,大冬天这么冷,家里都待不住冷的,恳请市领导解决一下此小区的供暖问题。
  【答复意见】
  尊敬的网民“1234”: 
  您好!关于您反映的锦绣苑小区私自停暖的问题,现答复如下: 
  由于锦绣苑小区处于城市供水管网末端,供水不稳定,影响了广大住户的正常供暖。我公司已跟天水市自来水公司反映情况,要求给锦绣苑小区管线增压供水,以确保住户的生活用水和锅炉房供暖用水正常。同时同德热力公司在停水的情况下,协调调运拉水车辆,拉水供暖,确保锅炉能正常运行。停水是区域内普遍情况,并非同德热力公司有意造成。为此造成的不便敬请谅解,我公司将督促同德热力公司随时做好储水准备,以确保锦绣苑小区正常供暖。 

秦州区国有资产经营投资(集团)有限公司
2018年12月21日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室