秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映太京镇道路破损问题的答复

作者: 来源: 时间:18-12-29 11:45:09

【网民留言】
  秦州区太京镇党委和政府: 

现在秦州大道主体工程已经完成,但是太京中学校门口至镇政府门口段道路破损严重坑洼不平,车辆行过尘土飞扬,既污染环境又损害沿途群众的身体健康。这段路该修了。

【答复意见】

网民“行者”:  

您好!现就您2018年12月24日在“市委书记、市长留言板”上反映的问题答复如下:  

收悉您的留言后,我镇高度重视,您所反映太京中学至镇政府路段为原G310线,秦州大道项目主体工程现已完工,关于该路段修复问题目前我镇正在积极与交通部门进行协商,争取相关项目落实。  

感谢您对我镇工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。  

太京镇人民政府 

2018年12月27日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室