秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映教师出勤扣款问题的答复

作者: 来源: 时间:18-04-13 17:43:53

  【网民留言】
  尊敬的市长  
  我反应一个事实,太京学区将老师的考勤扣款用途不公示,扣钱数额较大,每个月扣的钱也不给教师公布,更没有奖励,钱款不知去向,请各位领导明察,给我们挣可怜工资的老师给一个回复,麻烦各位领导了,感谢 
  【答复意见】
  尊敬的网民“燕麦”:   
  你好!关于你在市长留言板上反映“教师出勤扣款”的问题。现答复如下:  
  为了加强学校管理,我学区建立并执行现行的考勤制度。学区内现有十四所学校,考勤实行学区统一领导,分校管理。每月出勤扣除的钱款按各校统计情况都返回到各校。同时进行核实发放,如扣除您的钱款都补偿给了您请假期间为您上课的其他教师,没有结余。如果您扣除金额较多的,说明您请假或旷职次数较多。我学区每月对教师考勤和扣款收支情况均进行公示,来源和去向非常清楚,请注意观看并及时核对。请您尽量保持正常的按时上下班的状态,正常工作,也就会避免扣款事项的发生。同时希望您能认真解读早已公布的《太京学区考勤管理制度》,对学校公示的相关事项请及时关注和了解。如还有疑问的,请及时到太京镇中心小学或拨打电话09388310316进行详细了解。 

秦州区太京学区
2018年4月13日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室