秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映藉河南路滨东浴池旁违法建设问题的答复

作者: 来源: 时间:18-04-21 10:26:32

  【网民留言】
  秦州区综合执法局:  
  滨河东路 滨东浴池旁的院子里私自扩建的房屋前几天停了不让建了还写了拆字,是综合执法局的行为吧?怎么又在建了啊!是趁着清明节放假突击抢建吗?还是在综合执法局办了什么手续吗?可前些天都出公告这一片区要拆迁,3月16日起入户,并明令禁止扩建等行为!怎么了还能建吗?这不是对其他人不公平吗?请综合执法局予以明确答复!清查现存及历史违法建房!  
  【答复意见】
  编号:201863233  
  网民“小市民”:  
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下:  
  藉河南路滨东浴池旁边院子违法建设问题,我局机动二中队在4月1日的执法巡查中已经发现了该违章行为,并进行了调查处理。经调查,当事人王某在未取得任何建设审批手续的情况下,擅自在其居住的房屋后修建围墙,扩大房屋面积。在责令改正无效的情况下,我局机动二中队于4月4日依法对其修建围墙的墙体进行了强制破拆。  
  清明期间,王某利用我局执法力量薄弱的时机,再次进行偷建,我局机动二中队在接到反映的第一时间,立即安排人员进行了现场勘查,确认了王某的偷建事实。在当事人既无法提供相关建设审批手续,又不自行拆除违法墙体的情况下,我局机动二中队于4月15日,再次组织人员对其建设的窗体进行了破拆。目前,该建设正在停工监管。  
  感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话8211415。 

秦州区执法局
2018年4月20日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室