秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映关于2017年医保费没有到卡问题的答复

作者: 来源: 时间:18-04-26 12:33:57

  【网民留言】
  尊敬的天水市秦州区医保中心的各位领导:您们好!  
  天水市秦州区人民医院2018年医保已上交,但2017年的医保费到现在还没有到卡,请给予解释,谢谢! 
  【答复意见】
  网民“医院的普通员工”您好:  
  现就你于2018年4月11日在“市委书记、市长留言板”上反映“关于2017年医保费为什么没有到卡”问题答复如下:  
  区医疗保险中心已将全区对账无误包括医院在内的企业单位个人账户金划转给天水市邮政银行,银行将陆续划入职工个人医保卡。请您近期持卡到银行查询。  
  感谢你们对我们工作的关注和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 

天水市秦州区人力资源和社会保障局
2018年4月25日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室