秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映垃圾无人清理问题的答复

作者: 来源: 时间:18-05-10 10:52:30

【网民留言】
  尊敬的市长你好:  
  天水市秦州区房屋征收中心:北山清真寺片区土地熟化项目,现在拆到一半没有人管了,中和巷现在一天是拆除垃圾没人清理,臭气熏天,行人随地大小便?没有人管,为什么伊民巷的可以用挡板挡起来,而中和巷的不可以,伊民巷的用遮阳网遮盖了而中和巷的不可以。希望领导费心,帮助解决。 
  【答复意见】
  网名“小雨点”:您好!  
  关于2018年5月3日您在市长留言板反映北山清真寺片区土地熟化项目中和巷区域内“拆除垃圾无人清理,影响居民正常生活”的问题,我局已收悉,现答复如下:  
  经督促协调,北山清真寺片区土地熟化项目房屋征收办公室工作人员已将拆除垃圾用遮阳网遮盖,给您的生活带来的不便,敬请谅解,感谢您对房屋征收工作的支持。   
                                                                                                                      秦州区房屋征收补偿管理局 
                                                                                                                              2018年5月9日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室