秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映坟门巷摊点乱扔垃圾问题的答复

作者: 来源: 时间:18-05-02 17:40:01

  【网民留言】 
  区环保局,环卫局:  
  坟门巷九天国际会所楼下每天晚上关东煮污染环境,摊贩把油渍,垃圾袋全部扔到人行道上,给环卫工人增加负担,把脏水全部倒在树坑里,树都死了,给环境卫生造成不好影响,给全区抹黑,要求全部取缔! 
  【答复意见】 
  网民“好环境”  
  您好!您反映的“坟门巷九天国际会所楼下每天晚上关东煮污染环境,摊点把油渍,垃圾袋扔到人行道上,把脏水全部倒在树坑里,给环卫工人增加负担”问题,已收悉,现答复如下:  
  针对您反映的问题,我局立即派人员进行了现场调查,对摊点乱扔垃圾和乱倒脏水行为进行了批评教育,责令整改,要求其按照相关规定有序排放垃圾,并将进一步加强跟踪管理,规范摊点垃圾排放行为,保障环境卫生干净整洁。  
  感谢您对环卫工作的支持与监督! 

秦州区城乡环境卫生管理局
2018年5月2日


主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室