秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映双桥国税局家属院电费高问题的答复

作者: 来源:国税局 时间:18-05-28 17:30:44

    【网民留言】
    各位领导,双桥国税局家属院电费高,请你们管一管,为何一表一户如此难。 
    【答复意见】
    网民正义,你好!
    关于对5月19日,编号为201869833,反映双桥国税局家属院电费高问题,经我局调查,主要原因是家属院用电线路未并入公网,使用自购变压器,因使用年限长,存在较大电损所致,具体电损每户分担情况每月在小区门卫处公示,如有不明可在小区门卫查看。   
                                                                                                                              秦州区国家税务局 
                                                                                                                                2018年5月28日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室