秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映西十里道路扬尘污染问题的答复

作者: 来源: 时间:18-05-30 17:34:28

    【网民留言】   
  尊敬的市长大人:请您在百忙之中抽空解决一下西十里道路沙尘暴问题!下雨天道路泥泞!晴天车辆来往,就是沙尘暴!谢谢  
  【答复意见】 
  网民“西十里常住居民”:   
  您好!您反映的“秦州区西十里扬尘污染”问题,现答复如下:   
  针对西十里道路扬尘污染问题,我局在督促相关建设施工单位进行整改,认真落实扬尘污染防治措施的同时,加大了清扫保洁和洒水抑尘作业频次,最大限度的降低扬尘污染。但由于目前秦州大道等工程正在施工,加之近期降水较多,过往车辆带泥上路的现象较为严重,造成西十里沿线路面污染。下一步,环卫部门将进一步加大西十里沿线洗扫除尘工作力度,督促建筑工地、渣土运输车辆严格落实扬尘管控措施,最大限度的降低道路扬尘污染。   
  感谢您对环卫工作的支持和监督!   
  监督电话:0938-8284452                                          
                                                                                                                秦州区城乡环境卫生管理局 
                                                                                                                      2018年5月29日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室