秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映工资问题的答复

作者: 来源:秦州区公安分局 时间:18-06-21 17:42:58

    【网民留言】
  天水市公安局秦州分局,天水市城区交警大队:  
  我是一名协警,从三月份开始,我们工资又开始不是按月发放,马上伏羲文化旅游节,端午节双节来临,没工资我们还能不能好好的生活和工作! 
  【答复意见】
  网民“姜先生”,您好!  
  关于网民“姜先生”2018/6/5 15:52:57、2018/6/6 12:50:23在“市长留言板”上反映:“编号: 201872746编号: 201872922标题: 工资问题”问题的留言。我局领导高度重视,现答复如下:  
  网民反映“秦州区公安局协警工资问题”留言已看到。我局协警工资,分两部分发放,其中一部分由区财政局发放,另一部分由人社局社保股拨付。由人社局社保股拨付的一部分,2017年7月之前根据人社局规定为每个季度发放一次,拨付到单位,单位报账现金发放个人。2017年7月以后,改为每月直接由人社局社保股发放到个人农行工资卡。经核实:6月13日协警工资已全部发放到位。  
  感谢网民对公安工作的关心与支持!诚恳接受您对我们的监督。   
                                                                                                                                  秦州公安分局 
                                                                                                                                  2018年6月21日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室