秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映左家场河坝南侧没有路灯问题的答复

作者: 来源:住建局 时间:18-08-01 16:39:41

 

  【网民留言】
  秦州区左家厂河坝南侧整条马路无一路灯,在此居住人口很多,并且以老人居多,在夜间无路灯情况下行人很不安全,并且河坝无护栏,很容易发生危险,为了在此居住居民安全,舒适,请政府机关高度重视,积极解决群众生活基本设施齐全。
  【答复意见】
  网友“任先生”: 
  您在“市委书记、市长留言板”上反映左家场河坝南侧没有路灯的问题收悉,现将有关情况答复如下: 
  您反映的左家场河坝南侧马路没有路灯的问题属实,此处东段为老旧小区居民楼,西段为左家场村民居住地,由于历史原因一直没有安装路灯,为了解决周边群众的出行安全,对此,我们将积极向上级主管部门反映,争取将该路段列入城市路灯安装改造计划之中。届时,您反映的问题将得到解决,感谢您对道路照明设施管护工作的关心。  

秦州区住房和城乡建设局
2018年8月1日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室