秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映王家店村民筑堤围田问题的答复

作者: 来源: 时间:18-08-06 16:07:12

 

  【网民留言】
  尊敬的秦州区人民政府领导、皂郊镇政府领导、河道管理处领导: 
  近日来,有皂郊镇王家店村民为了自己的私利,在王家店河坝通往孙集的大桥旁抢占河道,围河筑堤,增扩田地面积,阻塞河道,对河道的泄洪造成危害,希望领导看到后,对这种肆意妄为,没有大局意识的行为加以制止。 
  【答复意见】
  尊敬的“村民”、“热心的村民”: 
  你们好!现就您2018年7月25日、7月28日在《市委书记、市长留言板》上反映的问题答复如下: 
  我镇已于7月31日按照辖区河长制职责及要求对王家店村民河道所筑堤坝依法强制拆除,并对当事人进行批评教育。以儆效尤,从而确保我辖区河道畅通。 
  非常感谢网民们及时监督! 
  举报电话: 8301223 、  8301476 

皂郊镇人民政府
2018年8月6日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室