秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映开发区教师工资问题的答复

作者: 来源: 时间:18-09-25 17:02:39

    【网民留言】 
  王书记,王市长:   
  你们好,我是开发区一位普通的学生家长,请你们在百忙之中抽出时间关心一下开发区教师的工资问题,他们不仅工作量繁重,已经数月没发工资。请尽快解决他们的工资问题,让他们安心的给我们的孩子上课。  
  【答复意见】 
  尊敬的网民“善良的学生家长”:   
  您好!   
  首先感谢您对开发区教育事业的关注和支持,现就您反应的开发区教师工资问题,开发区管委会高度重视,现就答复如下:   
  开发区第一小学于2017年8月通过公开遴选的23名教师的调动手续已于2018年7月办结,教师的档案资料收集、初审、审定、归档,教师岗位设置、岗位等级认定工作已完成。截止目前,23名教师的聘任手续、工资重新核定、社会保险、养老保险等工资业务正在办理当中。以上23名教师的工资已由原单位发放至2018年6月,待工资业务程序全部办理完结,开发区将于2018年7月起补发其工资。给各位教师生活和工作带来不便敬请谅解!   
  最后,再次感谢您对开发区教育工作的关注,并对开发区教育事业提出宝贵意见、建议。    
                                                                                                                    天水经济技术开发区管理委员会 
                                                                                                                                 2018年9月25日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室