秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映凌晨环卫工制造噪音问题的答复

作者: 来源: 时间:18-09-04 17:09:59

 

  【网民留言】
  秦州区城乡环境卫生管理局: 
  我是光明小区的住户,每天凌晨5点左右,位于光明巷东的垃圾点,环卫工人大声聊天,手推车用力撞击地面制造噪音,将近一个小时左右,严重影响住户休息,我们知道环卫工起早贪黑不容易,工作也辛苦,希望贵局能加以管教。
  【答复意见】
  网民“用微笑来带过”: 
  您好!您反映的“光明巷东侧垃圾点凌晨环卫工制造噪音”的问题我局已收悉,现答复如下: 
  针对您反映的问题我局高度重视并督促天水京环环境服务有限公司进行实地考查调研,现场制定整改措施。具体情况如下: 
  一、调整此处垃圾收运点位置,重新选设收运点,尽量做到远离居民生活区、错开路段狭窄区、避让商铺密集区,确保错峰作业不拥堵。 
  二、调整此路段环卫作业时间,确保错时作业不扰民。 
  三、对涉事收运及保洁人员进行批评教育,责令其限时改正错误问题,坚持立足岗位提升服务质量,坚持以人为本提高服务意识,坚持结合实际改进清扫保洁工作。 
  四、下一步我局将督促京环公司加大检查力度、增加巡查密度、提高督查强度,及时发现问题,及时解决问题。 
  感谢您对环卫工作的支持和监督! 
  监督电话:0938-8284452 

秦州区城乡环境卫生管理局
2018年8月24日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室