秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映七里墩菜市场问题的答复

作者: 来源: 时间:18-09-07 09:31:13

 

  【网民留言】
  七里墩菜市场的贼是越来越猖狂了,已经疯狂到由偷到明抢了!不知道我们公安部门能不能打击一下,菜贩和卖菜农民也都明哲保身,不敢怒不敢言,望职能部门明察! 
  【答复意见】
  网民“贼惦记”: 
  您好! 9月2日您在 “市长留言板”上的留言,反映:“编号: 201892724标题:七里墩菜市场的贼是越来越猖狂了”问题的留言。现答复如下: 
  留言收悉,我局七里墩派出所针对网民反映的问题,已组织民警开展了社会面巡逻防控及反扒工作。8月31日已抓获一名扒窃嫌疑人赵X,现已执行强制措施。该所表示将加大对违法犯罪案件的打击力度,力争为群众创造一个和谐稳定的社会治安环境。网民如受到不法侵害可及时拨打110报警,我局辖区派出所会在第一时间处警查处。 
  感谢网民对公安工作的关心与支持!诚恳接受您对我们的监督。 

天水市公安局秦州分局
2018年9月6日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室