秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于反映皇城路收购站占道经营卫生差的问题

作者: 来源: 时间:19-12-26 15:38:02

【网民留言】留言时间:2019年12月20日

  皇城路的废品收购站长期占着马路装卸废品,在马路边拆解废品,各处交废品的三轮车经常排在路边阻塞马路,行人都得绕道走。拆卸的废品渣子洒的到处都是,虽然晚上下班时他们有进行打扫,但白天他们门口又乱又脏,房顶上堆的泡沫,墙边上堆纸壳、废铁。路边经常装卸各种废品的车辆。

★【办理回复】回复时间:2019年12月24日

秦州区城市管理综合执法局关于网民反映皇城路收购站违章占道问题的答复

尊敬的网民:

  您好!您反映皇城路废品收购站占道经营、卫生差的问题,现答复如下:

  针对皇城路收购站占道问题,我局东关中队在确认违章事实的基础上,对当事人马某进行了批评教育,下发了《责令限期改正通知书》,责令整改违章占道行为。同时,现场督促对路边乱堆放的物品进行清理,并告知其不得占道装卸、拆解,不得将杂物遗撒在路面,装车必须在夜间进行,将对行人及周边环境的影响降到最低。下一步,中队将加强日常巡查力度,如再次发现违章问题,将纳入一般程序进行处理。举报电话12319。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号