秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于天润苑小区明康诊所压面机噪声扰民信访的答复

作者: 来源: 时间:19-02-19 09:46:32

【网民留言】

     尊敬的市委书记,市长,天水郡天润苑小区瀛池1号楼一单元一楼

【答复意见】

网民“居民”:您好!

      感谢您对环保工作的关注与支持,现就您反映问题的处理情况答复如下:

      2019年2月15日我局环境监察人员对天水郡天润苑小区瀛池1号楼明康诊所噪声扰民问题进行了现场调查,天润苑小区瀛池1号楼一楼为铺面,二楼以上为住宅,明康诊所位于二楼,原为居民住宅,后改为诊所,诊所经营者的父母每天早上在诊所内使用压面机压面出售。

      根据现场检查情况,我局环境监察人员要求诊所对压面机加装隔音降噪设施,并调整压面机的作业时间,防止噪声扰民现象的发生。

诊所经营者表示今后不再使用压面机压面出售。

      对您反映的问题,如您还有其它要求,欢迎您来区环保局监察大队办公室(双桥路玉泉镇办公楼三楼)具体反映,以便更好解决您反映的问题!

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室