秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于秦州区阳光丽景湾水质问题的答复

作者: 来源: 时间:19-03-13 09:54:23

【网民留言】

      秦州区阳光丽景湾自来水含沙量大,家中自来水偏黄,有异味,有浑浊物,其他非标准物质含量明显超标,请问是哪个部门在监管,这张下去人身体哪能受得了??

【答复意见】

      网友你好! 你反映“秦州区阳光丽景湾自来水含沙量大,家中自来水偏黄,有异味,有浑浊物,其他非标准物质含量明显超标“的供水问题。我司水质每天进行检测,请你把详细地址或者电话告知我司,以便我司派人进行检查。我司秦州营业部联系电话:8212893  


天水市自来水公司  

2019年3月11日

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

Copyright @ 秦州区人民政府办公室