秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于罗玉小区居民反映旦旦商行门前乱摆摊的问题

作者: 来源: 时间:20-01-16 10:05:15

【网民留言】留言时间:2020年1月3日

  罗玉小区旦旦商行门口水果摊堆积如山,这里原人行道,是居民出行的地方而不是菜市场。他们水果乱摆乱放尤其是学生放学的时候,人多,非常拥堵。卖水果的商贩态度恶劣,一说搞得好像要打人一样。希望相关部门重视这件事情,还大家一个畅通的道路。

★【办理回复】回复时间:2020年1月9日

秦州区城市管理综合执法局关于居民反映旦旦商行门前乱摆摊问题的答复

尊敬的网友:

  您好!反映“罗玉小区旦旦商行门口水果摊堆积如山”的问题,现答复如下:

  罗玉小区旦旦商行巷道南侧是一处小型市场,由于容量有限,市场摊点经常外溢。我局东关中队在日常管理中,对旦旦商行门前外溢摊点进行了重点监管。近期,又对旦旦商行门前摊贩占道行为进行了立案查处,摊点外溢现象大为好转。今后,中队将继续加大这一区域的巡查力度,大力治理外溢摊点,确保人行道畅通。

  欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号