秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于市民反映秦州区解放路的部分路灯换需更换和维修的问题

作者: 来源: 时间:20-01-16 10:05:31

【网民留言】留言时间:2020年1月3日

  春节临近,为使广大市民过一个祥和快乐的春节,请相关部门对秦州区解放路路灯进行更换维修,好多灯已坏,灯罩也是歪斜,给广大群众出行带来安全隐患。

★【办理回复】回复时间:2020年1月10日

秦州区住房和城乡建设局关于市民反映秦州区解放路的部分路灯换维修问题的答复


尊敬的网友:

  您好!您反映关于秦州区解放路的部分路灯换更换和维修的问题,现答复如下:

  解放路“玉兰”路灯于2012年安装完工并投入使用,控制方式采用全夜模式和节日模式,本着环保节能的要求,平时只开启主光源(全夜模式),可以满足行人及车辆安全出行要求,只有节假日才开启所有光源。经工作人员现场检查,主光源没有灭灯情况,有几个灯罩歪斜,路灯维修工作人员已进行维修整理,消除了安全隐患。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号