秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于市民反映秦州区尚义巷门店和摊点占道经营的问题

作者: 来源: 时间:20-01-16 10:06:18

【网民留言】 留言时间:2020年1月5日

  尚义巷内乱的现象从未有过治理,摩托车,三轮车乱停乱放占车位,商户摆摊设点占道,巷道内摆摊小贩随意摆摊设点,严重影响居民正常通行,如遇火灾,救护,消防车和救护车是根本不可能正常进入尚义巷的。

★【办理回复】回复时间:2020年1月11日


秦州区城市管理综合执法局关于市民反映尚义巷门店和摊点占道经营问题的答复

尊敬的网友:

  您好!您反映秦州区尚义巷门店和摊点占道经营问题尚义巷门店和摊点占道经营的问题,现答复如下:

  针对您的反映问题,我局大城中队立即对尚义巷门店和摊点秩序进行了重点规范。对巷道倚门经营的商铺进行了教育纠正,督促店主对门前物品进行了清理,对占道的流动摊点进行了清理取缔。我们将对这一问题重点巡查监管,确保尚义巷秩序良好。

  欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号