秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于居民反映的疫情防控期小区内还有饮食营业的问题

作者: 来源: 时间:20-02-17 09:40:22

【网民留言】留言时间:2020年2月8日

  关于居民反映安民家园13号楼2单元501有一家卖凉粉的住户还在营业,每天在接触大量人群。

★【办理回复】回复时间:2020年2月9日

天水市秦州区市场监督管理局关于疫情防控期小区内饮食营业问题的答复

尊敬的网民:

  您好!关于您反映的安民家园有住户在卖凉粉,每天接触大量人群的问题,我局高度重视,立即指派天水郡监管所执法人员进行了现场调查,现调查情况答复如下:

  天水郡所于2020年2月9日上午到该小区与小区物业主管人员联系了解是有1户在该小区内自制凉粉,该户已于2月6日停止了销售凉粉的活动,经该小区负责人与执法人员联系到该户人员到达现场,确认已停止营业,并与该户人员进行了沟通,使其认识到自己的行为会对社会造成危害,现保证在疫情期间不再有制售的行为。

  欢迎您拨打举报投诉热线12315,我们将竭诚为您服务!

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号