秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于反映精表厂小区疫情防控期卡点发生冲卡行为的问题

作者: 来源: 时间:20-02-17 09:40:58

【网民留言】留言时间:2020年2月13日

  今天下午在精表厂三无小区卡口,发生了一起冲卡事件,安装摄像头的电信工作人员面对卡口值班备勤人员的排查询问出言不逊,造成了极坏的影响。希望能从当前防疫联防联控的高度,杜绝不利于抗疫一线人员的安全现象再次发生,为防疫阻击战保驾护航。

★【办理回复】回复时间:2020年2月15日

天水市公安局秦州分局关于精表厂小区疫情防控期卡点发生冲卡行为的答复

尊敬的网民: 

  您好!您的反映的我局问题已收悉,并对反映问题进行了实地核实:经查由于全区治安防控体系中的“雪亮工程”给辖区的“三无小区”安装摄像头做前期工作,其中一名工作人员和联防联控点工作人员发生了冲突。天水郡派出所民警到达现场进行了处置。如居民朋友发现疫情防控期间的违法犯罪等行为,请及时拨打110报警电话,辖区派出所将会第一时间出警处置。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号