秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于市民反映和谐大道乱停车造成环卫工人工作障碍和行人安全的问题

作者: 来源: 时间:20-03-20 09:34:20

【网民留言】留言时间:2020年3月2日

  2020年2月18日早上7点40分钟我路过和谐家园大道,这条路车流量大、行人多,在这样的情况下甘A·45462等4台大车停了3天,还乱扔垃圾,在21日早上7点30分左右甘A·40802、甘D·31819、甘J·66192、甘E·26978停车3天半,严重影响了交通安全。现在路边又停满了私家车、摩托车、三轮车,给环卫工人的清扫带来了很大的麻烦,也给行人带来了安全隐患。望相关部门综合治理一下,还给环卫工人和出行市民一个安全良好的环境。

★【办理回复】回复时间:2020年3月10日

秦州公安分局城区交警大队关于和谐大道乱停车造成环卫工人工作障碍的答复

尊敬的网民:

  您好!您反映问题我大队已收悉,现答复如下:

  自2018年年底开始,我大队根据秦州区人民政府关于背街小巷的整治通知,对秦州区所有的背街小巷的交通秩序进行了整治,并设置了禁止停车标志,打通了消防通道、急救通道。和谐家园附近道路车辆乱停乱放问题,一直是我大队整治的重点,我大队民警每天会对此路段的交通秩序进行巡逻管控,影响交通的立即劝其驶离,并对一部分经常停放的车辆进行贴单处罚后拖移。在执勤民警管控的同时,此路段设有违停电子抓拍设备,对违停车辆进行抓拍取证处罚,根据省相关文件精神我大队将加大巡逻管控力度,加大背街小巷交通秩序整治。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号