秦州区政务服务网
>首页>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于反映秦州区“诸葛军垒”啤酒广场音乐声扰民的问题

作者: 来源: 时间:20-07-31 19:29:20

【网民留言】 留言时间:2020年7月23日

  她是秦州区时代丽都小区住户,旁边“诸葛军垒”啤酒广场每晚音乐声音很大,影响附近住户的休息。

★【办理回复】回复时间:2020年7月28日

天水市公安局秦州区分局关于反映诸葛军垒啤酒广场音乐声扰民问题的答复

尊敬的网友:

  您好!您反映诸葛军垒啤酒广场音乐声扰民的问题,现答复如下:

  我局七里墩派出所民警进行了实地核实,对该啤酒广场负责人进行了告知谈话,要求其严格控制音箱音量,不得干扰周边居民的正常生活。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

网站标识码:6205020005  网站地图

主办:秦州区人民政府承办:秦州区人民政府办公室

联系电话:0938-8214990,联系地址:甘肃省天水市秦州区民主西路30号

Copyright @ 秦州区人民政府办公室  陇ICP备10200392号-1

甘公网安备 62050202000176号